Существуют праздники, которые вызывают всплеск желудочно-кишечных заболеваний. Безусловно, Новый год входит в их число. Люди много едят, употребляют алкоголь, часто без меры. Закономерный итог – к утру 1 января скорая начинает везти пациентов и в хирургическое, и в терапевтическое, и в гастроэнтерологическое отделения медучреждений. И это ежегодная тенденция. Солидная доза алкоголя, разнообразные салаты, нарезки и сладости, которые люди без особого разбора закидывают себе в желудок, плюс недостаток сна и активность без меры способны нанести серьезный вред здоровью.
Как уберечь себя от неприятностей с ЖКТ в череде длинных новогодних праздников - поговорим на вебинаре.
До встречи!